Avis d’obsèques

Nom du défunt

Habitant à Sépulture le Lieu de sépulture
Mme Isabelle ROY née CLOCHARD Argentonnay (La Chapelle Gaudin) 19/10/2019 à 10h00 La Chapelle Gaudin
Mme Renée FOUILLET née BRÉMAUD Nueil les Aubiers 15/10/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Madeleine CHEVREAU née BAZIN Mauléon (La Chapelle Largeau) 15/10/2019 à 14h30 La Basilique – Saint-Laurent-sur-Sèvre
Mme Marie-Josèphe TESSIER née DRAPEAU La Petite Boissière 15/10/2019 à 10h30 St Honoré – La Petite Boissière
Mr Michel LALU Bressuire 12/10/2019 à 14h30 Saint-Aubin-du-Plain
Mr  Patrice BAUDRY Saint-Pierre-des-Échaubrognes 10/10/2019 à 14h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Augustin BARBIER Saint-Amand-sur-Sèvre 04/10/2019 à 11h00 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Jacqueline PALLUAUD née JOSEREAU Argentonnay 03/10/2019 à 14h30 St Gilles – Argentonnay
Mr René MARQUIS Nueil les Aubiers 01/10/2019 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jean-Marie HERAULT Mauléon 28/09/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Christiane DRAPEAU née LANDREAU Saint-Maurice Étusson 28/09/2019 à 10h30 St Maurice – Saint-Maurice Étusson
Mme Béatrice GIROUTX née RONDEAU Mauléon (Moulins) 27/09/2019 à 14h30 Notre-Dame – Moulins
Mr René BOUTIN Nueil les Aubiers 27/09/2019 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Thibaut VAN LEMMENS Genneton 24/09/2019 à 15h00 St Hilaire – Genneton
Mme Marthe DEVANNE née ALBERT Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 21/09/2019 à 14h00 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mr Dominique LACAZE Saint-Maurice Étusson 19/08/2019 à 10h30 St Maurice – Saint-Maurice Étusson
Mr Michel FONTENEAU Mauléon 18/09/2019 à 15h00 St Hilaire – Rorthais
Mr Michel PETITCLAIR Mauléon 17/09/2019 à 15h00 Ste Bernadette – Cholet
Mme Madeleine AUDEBEAU née FAUCHEREAU Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 16/09/2019 à 15h00 St Pierre – Moutiers-sous-Argenton
Mr Yves ROCHARD Nueil les Aubiers 13/09/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Jeanne MÉNARD née BERTRAND Nueil les Aubiers 11/09/2019 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Roger CHARGÉ Voulmentin 11/09/2019 à 10h30 St Clémentin – Voulmentin
Mr Paul BERNARD Nueil les Aubiers 10/09/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Gilbert COTILLON Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 10/09/2019 à 14h30 St Pierre – Moutiers-sous-Argenton
Mr Jacques BIGNONNET Argentonnay (Le-Breuil-sous-Argenton, Boësse) 10/09/2019 à 10h30 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Gérard RAMBAUD Mauléon (Moulins) 07/09/2019 à 15h00 Notre-Dame – Moulins
Mme Néoline MÉTAIS née RAUD Saint-Amand-sur-Sèvre 04/09/2019 à 14h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mr Hilaire SUAUDEAU Saint-Amand-sur-Sèvre 31/08/2019 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Marie-Josèphe BARON née BRILLANCEAU Mauléon (La Chapelle Largeau – Le Temple) 29/08/2019 à 10h30 St Sauveur – Le Temple
Mme Marie SOULARD Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 26/08/2019 à 10h00 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mme Renée CHARRIER Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) 23/08/2019 à 15h00 Saint-Maurice – Saint-Maurice Étusson
Mr Daniel ROUX Mauléon (La Chapelle Largeau) 23/08/2019 à 15h00 Notre-Dame – La Chapelle Largeau
Mr Claude CHARRIER Voulmentin (Voultegon) 23/08/2019 à 15h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mr Yvon BÉCHY Argentonnay ( Argenton-les-Vallées) 23/08/2019 à 10h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Maurice DEBARRE Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 17/08/2019 à 15h30 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mme Gabrielle VIGNON née MENARD Mauléon (Moulins) 17/08/2019 à 15h00  Notre-Dame – Moulins
Mr Joaquim MACHADO Nueil les Aubiers 17/08/2019 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Gilberte BIBARD née MAUDET Mauléon (La Chapelle Largeau) 16/08/2019 à 15h00 Notre-Dame – La Chapelle Largeau
Mr Georges CAILLÉ Nueil les Aubiers 16/08/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Eugénie BOURY Mauléon 16/08/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Simone BODY née MALINGE Nueil les Aubiers 14/08/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Aimé RICHARD Mauléon (La Chapelle Largeau) 14/08/2019 à 15h00 Notre-Dame – La Chapelle Largeau
Mr Jean-Claude SECHET Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 13/08/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Janine TATIN née GODET Argentonnay (Argenton-les-Vallées) 13/08/2019 à 10h30 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Ludovic TEISSIER Nueil les Aubiers 10/08/2019 à 16h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Bernard SOYER Nueil les Aubiers 09/08/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Simone CHIRON Argentonnay 07/08/2019  à 10h30 Saint-Maurice-la-Fougereuse
Mr Gilles REVERREAU Argentonnay ( Le-Breuil-sous-Argenton) 06/08/019 à 14h30 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mme Liliane NAUD née BERTHELOT Nueil les Aubiers 05/08/2019 à 10h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Anne-Marie BROSSARD Mauléon 03/08/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Nadine MARY née COUTANT Genneton 03/08/2019 à 11h00 St Hilaire – Genneton
Mme Anne-Marie DEVANNE née LENNE Mauléon 30/07/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Renée GOUBERT née MAINGRET Voulmentin 29/07/2019 à 15h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mr Georges HACH Voulmentin (St Clémentin) 23/07/2019 à 10h30 St Clémentin – Voulmentin
Mr Pierre MARET Mauléon 23/07/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mr Patrick BOUTIN Voulmentin 18/07/2019 à 15h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mr René BROSSARD Mauléon 11/07/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Léa LOISEAU née BONNEAU Mauléon (Moulins) 10/07/2019 à 10h30 Notre-Dame – Moulins
Mme Marie-Thérèse GOUIN née GRELIER Mauléon 03/07/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Yvonne GAZEAU née MIOT Saint-Aubin-du-Plain 02/07/2019 à 10h00 Saint-Aubin-du-Plain
Mr Françis MASSUARD Mauléon 01/07/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Maryvonne BELLOUARD née RICHARD Voulmentin (Saint-Clémentin) 29/06/2019 à 10h00 St Clémentin – Voulmentin
Mme Isabelle BIGOT née ROCHAIS Argentonnay (Sanzay) 26/06/2019 à 15h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Paul COUSIN Mauléon 28/06/2019 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mr Rocher SOULARD Mauléon (La Chapelle Largeau) 27/06/2019 à 10h30 Notre-Dame – La Chapelle Largeau
Mme Aline MARTIN née CAILLAUD Mauléon 22/06/2019 à 14h30 St Jouin – Mauléon
Mr Pierre GIRARDEAU Nueil les Aubiers 21/06/2019 à 15h00 Bouillé-Saint-Paul
Mr André GIRARD Nueil les Aubiers 21/06/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Josèphe BRÉMAUD née ROY Nueil les Aubiers 19/06/2019 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Auguste YOU Saint-Pierre-des-Échaubrognes 17/06/2019 à 10h00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Patrick CHARRIER Mauléon (Moulins) 14/06/2019 à 15h00 Notre-Dame – Moulins
Mr Antoine SAMPO Argentonnay (Ulcot) 12/06/2019 à 11h00 St Georges – Ulcot
Mr Paul DEVANNE Saint-Pierre-des-Échaubrognes 11/06/2019 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Armand BARON Nueil les Aubiers 08/06/2019 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Geneviève ROY née LAVAUD Mauléon ( Saint-Aubin-de-Baubigné) 05/06/2019 à 10h30 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mr Jean-Claude ROUSSEAU Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 04/06/2019 à 10h30 St Pierre – Moutiers-sous-Argenton
Mme Julienne LAMY née COCHIN Saint-Maurice Étusson 03/06/2019 à 14h30 Saint-Maurice-la-Fougereuse
Mme Germaine MÉNARD Nueil les Aubiers 01/06/2019 à 14h30 Combrand
Mr Henri DUBOURG Mauléon 29/05/2019 à 14h00 La Trinité – Mauléon
Mr Daniel DURAND Mauléon 28/05/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Gisèle HAY née LHOMMEAU Nueil les Aubiers 27/05/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Josèphe ROUSSEAU née ALBERT La Petite Boissière 28/05/2019 à 10h30 St Honoré – La Petite Boissière
Mr Robert POUPLIN Nueil les Aubiers 24/05/2019 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Jeanne BRAUD née ROUSSEL Mauléon 23/05/2019 à 10h00 La Trinité – Mauléon
Mr Bernard BOISSINOT Mauléon ( Loublande) 20/05/2019 à 15h00 St André – Loublande
Mme Véronique CHOMMAUX née BESSONNET Saint-Aubin-du-Plain 20/05/2019 à 14h30 Cersay
Mme Jeanne POUPLIN née FAUCHER Mauléon (Le Temple) 20/05/2019 à 14h30 Treize Vent
Mr Adrien BIGNONNET Argentonnay (Boësse) 20/05/2019 à 14h30 St Jouin – Boësse
Mme Odile GIRARDEAU née PAPIN Saint-Amand-sur-Sèvre 18/05/2019 à 15h00 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Marthe GARANDEAU née BESNARD Argentonnay (Argenton-les-Vallées) 18/05/2019 à 15h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mme Marcelle MAROLLEAU née LAVAUD Nueil les Aubiers 18/05/2019 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Thérèse DROUET née GRÉAUD Mauléon 17/05/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Jocelyn BERTHELOT Nueil les Aubiers 14/05/2019 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Maryline GUINEL Mauléon 13/05/2019 à 9h00 La Trinité – Mauléon
Mme Denise GAUVREAU Mauléon 11/05/2019 à 15h30 Champagné-Saint-Hilaire
Mme Marie-Gabrielle MORISSET née BERTRAND Saint-Amand-sur-Sèvre 11/05/2019 à 15h00 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Marie-Madeleine AYRAULT née CHARRIAU Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 10/05/2019 à 14h30 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mr Thierry GAUTREAU Mauléon 07/05/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mr Michel VERTADIER Mauléon 06/05/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mm e Marguerite GARNIER née CACAUD Mauléon (Moulins) 04/05/2019 à 15h00 Notre-Dame – Moulins
Mme Claudia GREFFIER née TEXIER Mauléon (Loublande) 02/05/2019 à 15h00 St André – Loublande
Mme Marie-Noëlle PROUTIÈRE née BERSON Nueil les Aubiers 02/05/2019 à 9h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Irène GABORIAUD née MOREAU Nueil les Aubiers 30/04/2019 à 15h00 St Christophe – Beaulieu-sous-Bressuire
Mr Pierre LIAIGRE Nueil les Aubiers 29/04/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Geneviève CHATAIGNER née PINEAU Nueil les Aubiers 26/04/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Frédy GRIMAUD Saint-Pierre-des-Échaubrognes 26/04/2019 à 10H00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mme Marie CHAIGNEAU née BAUCHEREAU Saint-Amand-sur-Sèvre 26/04/2019 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Catherine GUILBAULT née DEBOEUF Argentonnay (Boësse) 26/04/2019 à 10h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mme Andrée DEVANNE née HÉRAUD Mauléon 23/04/2019 à 10h00 Saint-Jouin – Mauléon
Mme Jacqueline CROSSE née COTTU Saint-Aubin-du-Plain 23/04/2019 à 15h00 Saint-Aubin-du-Plain
Mme Monique BROSSARD née JEANNEAU Argentonnay (Boësse) 19/04/2019 à 15h30 St Jouin – Boësse
Mr Jean-Marie RIGOULAY Nueil les Aubiers 18/04/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Lucien MARY Mauléon 16/04/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Clémentine BRUNET née EQUIPÉE Nueil les Aubiers 13/04/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jean-Claude BRIFFEAU Saint-Aubin-du-Plain 12/04/2019 à 16h00 Saint-Aubin-du-Plain
Mr Pierre GAUTREAU Saint-Aubin-du-Plain 10/04/2019 à 14h30 Saint-Aubin-du-Plain
Mr Lucien  ZINS Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 10/04/2019 à 13h30 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mr Louis ROY Nueil les Aubiers 09/04/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr André CAMUS Nueil les Aubiers 06/04/2019 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Michel ARNAULT Argentonnay ( Moutiers-sous- Argenton) 03/04/2019 à 15h00 St Pierre – Moutiers-sous-Argenton
Mme Marie-Claude  PINEAU née ROTUREAU Mauléon 03/04/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Marie-Thérèse SALLIO née DEBOEUF Argentonnay (Argenton-les-Vallées) 01/04/2019 à 14h30 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Lionel LAJOIE Mauléon 01/04/2019 à 14h00 La Trinité Mauléon
Mme Colette BERNARD née PAINEAU Genneton 30/03/2019 à 14h30 St Hilaire – Genneton
Mme Monique COULONNIER née HÉRAULT Nueil les Aubiers 30/03/2019 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jacques LANDAIS Nueil les Aubiers 29/03/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jean LELAURE La Petite Boissière 28/03/2019 à 10h30 St Honoré – la Petite Boissière
Mme Suzane PRIOU née JOLY Mauléon ( La Chapelle Largeau) 27/03/2019 à 15h00 Notre-Dame – La Chapelle Largeau
Mr Robert PLUMAT Argentonnay 25/03/2019 à 15h00 St Gilles – Argentonnay
Mme Solange BODIN née HAY Argentonnay (Boësse) 22/03/2019 à 15h30 St Jouin – Boësse
Mme Christiane BAUDOINT née TATIN Nueil les Aubiers 21/03/2019 à 16h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Léa MERCIER née GUIET Saint-Amand-sur-Sèvre 21/03/2019 à 14h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mr Fabrice PACREAU Saint-Amand-sur-Sèvre 20/03/2019 à 14H30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mr Marcel JULIENNE Genneton 20/03/2019 à 10h30 St Hilazire – Genneton
Mme Marie-Thérèse MERLET née CHATRI Cerizay – Saint-Maurice Étusson 15/03/2019 à 15h30 Étusson – Saint-Maurice Étusson
Mr Francis MICHAUD Saint-Maurice Étusson 11/03/2019 à 10h30 St Maurice – Saint-Maurice Étusson
Mr Lucien PIET Mauléon (La Chapelle Largeau) 06/03/2019 à 15h00 Notre Dame – La Chapelle Largeau
Mme Monique JOSELON née BERTHONNEAU Argentonnay 01/03/2019 à 15h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Auguste BEDOUET Saint-Maurice Étusson 27/02/2019 à 15H00 Étusson – Saint-Maurice Étusson
Mr Christian PIERROIS Mauléon 27/02/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Jacques RIGOULAY Argentonnay (Argenton-les-Vallées) 27/02/2019 à 11h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Pascal BRUNET Voulmentin 02/03/2019 à 10h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mr Guy MOREAU Mauléon 20/02/2019 à 14h30 St Hilaire – Rorthais – Mauléon
Mr Freddy GARNAUD Mauléon 21/02/2019 à 9h00 La Trinité – Mauléon
Mme Marie-Thérèse BROCHARD née BOBIN Mauléon 16/02/2019 à 15h00 St Jouin – Mauléon
Mme Madeleine TRICOT née HERBERT Saint-Amand-sur-Sèvre 16/02/2019 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Paulette AUVINET née GROLLEAU Mauléon 12/02/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Christian BONNEAU Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) 11/02/2019 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Bernadette VALLET née LUMINEAU Mauléon ( Loublande) 11/02/2019 à 10h30 St André – Loublande
Mr Georges GARNIER Mauléon 09/02/2019 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Yvette BREGEON née CHESSÉ Saint-Maurice Étusson 09/02/2019 à 11h00 Étusson – Saint-Maurice Étusson
Mme Madeleine BERNARD née GABORIT Saint-Amand-sur-Sèvre 08/02/2019 à 14h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Odette GAZEAU née CORSION Saint-Pierre-des-Échaubrognes 06/02/2019 à 15h00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mme Odile MERCERON Saint-Amand-sur-Sèvre 05/02/2019 à 15h00 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Denise MAINCHAIN née HAYE Nueil les Aubiers 30/01/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Chantal MONNOIR née BROUSSEAU Mauléon 24/01/2019 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mr Robert MORILLE Nueil les Aubiers 15/01/2019 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Louisette MÉNARD née AUGEARD Saint-Aubin-du-Plain 12/01/2019 à 15h00 Saint-Aubin-du-Plain
Mme Maria de Lurdes PEREIRA DE ALMEIDA Nueil les Aubiers 10/01/2019 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Abel DOS SANTOS Nueil les Aubiers 09/01/2019 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Madeleine MICHEL née BARON Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 04/01/2019 à 10h30 St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné
Mr Henri ONILLON Nueil les Aubiers 02/01/2019 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Gilbert PINEAU Cantenay 31/12/2018/ à 14h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Rose GABET née FRADIN Genneton 28/12/2018 à 15h00 St Hilaire – Genneton
Mme Marguerite BERTHONNEAU née OLAGNIER Mauléon (Moulins) 28/12/2018 à 14h30 Notre-Dame – Moulins – Mauléon
Mr Denis ROUSSEAU Nueil les Aubiers 27/12/2018 à 9h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Paul GUÉRY Nueil les Aubiers 26/12/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Camille BLANCHET Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 24/12/2018 à 14h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marcelle CLAUDEAU née CRAMOIS Mauléon 24/12/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Marcel LEULIER Mauléon 21/12/2018 à 14h30 St Jouin – Mauléon
Mme Marcelle BAUMARD née VENDÉ Mauléon 18/12/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Marthe CHARRIER née GODET Argentonnay 18/12/2018 à 14h30 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Bernard GIRARDEAU Saint-Pierre-des-Échaubrognes 15/12/2018 à 15h00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Jacques BONDU Saint-Pierre-des-Échaubrognes 07/12/2018 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mme Marie ROUET née COCHET Argentonnay (Argenton-les-Vallées 06/12/2018 à 15h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Raymond TISSEAU Mauléon (Moulins) 05/12/2018 à 14h30 Moulins – Mauléon
Mme Madeleine LAVAUD née ÉMAURY Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 05/12/2018 à 14h30 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mr Michel TATIN Voulmentin (St Clémentin) 04/12/2018 à 10h30 St Clémentin – Voulmentin
Mme Madeleine BARON née PAILLAT Nueil les Aubiers 30/11/2018 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Dominique MÉNARD Nueil les Aubiers 29/11/2018 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Annick GIRARDEAU née GANCARCZYK Sèvremont (La Flocellière) 27/11/2018 à 10h00 La Trinité – Mauléon
Mme Andrée GUÉDON née JOSEPH Paris 21/11/2018 à 14h30 St Jouin – Mauléon
Mme Nicole ONILLON Cholet 19/11/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Fernand HAYE Nueil les Aubiers 19/11/2018 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Luc PERRIDY Voulmentin 13/11/2018 St Clémentin – Voulmentin
Mr Henri GOUBIOUD Saint-Amand-sur-Sèvre 03/11/2018 à 14h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Marie-Josèphe SACHOT Argentonnay (Le-Breuil-sous-Argenton) 31/10/2018 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Guy BESSONNET Argentonnay (Argenton-les-Vallées) 31/10/2018 à 9h30 Cersay
Mme Régina FRADIN née PUAUD Mauléon (Rorthais) 30/10/2018 à 14h30 Saint-Jouin – Mauléon
Mr Jacques BOUCHET Nueil les Aubiers 29/10/2018 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Bernard GUILLON Argentonnay (Argenton les Vallées) 23/10/2018 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr André MÉNARD Mauléon (Moulins) 20/10/2018 à 10h30 Notre-Dame – Moulins
Mr Gérard CAMUS Mauléon 20/10/2018 à 10h00 La Trinité – Mauléon
Mme Marie-Thérèse BONNENFANT née BOURREAU Saint-Amand-sur-Sèvre 19/10/2018 à 14h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mr François GEFARD Voulmentin (Voultegon) 18/10/2018 à 15h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mme Léone FLANDROIS née GABORIEAU Mauléon (Le Temple) 15/10/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Jean-Michel LANDREAU Saint-Pierre-des-Échaubrognes 15/10/2018 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mme Hélène MERCERON née GABARD Saint-Amand-sur-Sèvre 15/10/2018 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Arlette GASNIER née THOMAS Nueil les Aubiers 15/10/2018 à 14h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jean JOSELON Argentonnay ( Argenton-les-Vallées) 08/10/2018 à 15h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Denis GOUIN Mauléon 29/09/2018 à 15h00 Bourgueil
Mme Marie-Madeleine GIRARD née GRIFFON Mauléon (Le Temple) 29/09/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Janine BREMOND née PAQUEREAU Mauléon 29/09/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Renée MORILLE née BERTRAND Nueil les Aubiers 28/09/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Alexandre BOUREAU Saint-Aubin-du-Plain 28/09/2018 à 10h30 Saint-Aubin-du-Plain
Mr Yves GAZEAU Saint-Laurent-de-Lin (37) 27/09/2018 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Marcelle FONTENEAU née BILLY Nueil les Aubiers 25/09/2018 à 9h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Renée PIGNON née BROSSARD Mauléon 20/09/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Jeannine POUPARD Argentonnay ( Argenton les Vallées) 17/09/2018 à 10h00 Boësse – Argenton les Vallées
Mr Gérard TESSIER Saint-Amand-sur-Sèvre 14/096/2018 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Marie-Josèphe PASQUIER née BRUNET Saint-Maurice Étusson (Étusson) 14/09/2018 à 10h30 Étusson – Saint-Maurice Étusson
Mme Claude DÉBARRE née BERNARD Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 13/09/2018 à 14h30 Saint-Aubin-de-Baubigné – Mauléon
Mr Guy DUCHEMIN Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 13/09/2018 à 14h30 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mme Yvette DUCHEMIN née GAURY Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 13/09/2018 à 14h30 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mme Jeannine CHEVALIER née MARTIN Mauléon 12/09/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Jeannine BOUTET née GIRARD Val en Vignes (Bouillé-Saint-Paul) 11/09/2018 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Jean-Marie VIGNON Mauléon (Moulins) 07/09/2018 à 14h30 Moulins – Mauléon
Mme Monique TATIN née PÉRIDY Nueil les Aubiers 06/09/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Noël MAROT Mauléon (Loublande) 04/09/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Gisèle BONNIN née DESAIVRE Nueil les Aubiers 31/08/2018 à 10h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Auguste POUPELIN Mauléon 30/08/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Jeannine MARQUIS née MICHOT Nueil les Aubiers 25/08/2018 à 11h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Ginette DUGUET née GONNORD Argentonnay ((Moutiers-sous-Argenton) 16/08/2018 à 9h30 La chapelle de l’EHPAD du Lac – Argentonnay
Mme Henriette PINEAU née GIRAUD Argentonnay 14/08/2018 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Monique FUSEAU née MAROLLEAU Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 09/08/2018 à 15h00 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mme Jeannine BRAIN née MICHEL Saint-Pierre-des-Échaubrognes 04/08/2018 à 15h00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Jean SACHOT Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) 03/08/2018 à 16h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Paul GODET Nueil les Aubiers 03/08/2018 à 15h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Henri CHESSÉ Nueil les Aubiers 03/08/2018 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Christiane GODEFROY née MICHAUD Saint Maurice Étusson 02/08/2018 à 10h30 Étusson – Saint Maurice Étusson
Mme Fernande MAROLLEAU née PITON Nueil les Aubiers 27/07/2018 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr  Noël AUDEBAUD Nueil les Aubiers 26/07/2018 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Olivier VIVION Saint-Pierre-des-Échaubrognes 25/07/2018 à 15h00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mme Régine LOISEAU née FONTENEAU Mauléon (Rorthais) 24/07/2018 à 15h00 Rorthais – Mauléon
Mr Michel GABILLY Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 21/07/2018 à 10h00 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mr Adrien MANCEAU Mauléon (Rorthais) 20/07/2018 à 16h30 Rorthais – Mauléon
Mme Marcelle BODET née NOIREAULT Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 20/07/2018 à 15h00 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mme Marie-Madeleine COURILLAUD née PAPIN Bressuire 20/07/2018 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Jean PALLUAUD Argentonnay (Genneton-Massais) 18/07/2018 à 14h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Flora RAUCH née FICOT Argentonnay ( Argenton les Vallées) 09/07/2018 à 14h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Auguste AUDUREAU La Petite Boissière 09/07/2018 à 10h30 La Petite Boissière
Mr Armand COURILLEAU Nueil les Aubiers 06/07/2018 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Dolor GONNORD Argentonnay 05/07/2018 à 10h00 La plainelière – Courlay
Mr Daniel BEAUMARD Cerizay 30/06/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Madeleine BAUDOIN née MÉNARD Nueil les Aubiers 26/06/2018 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Bernadette SACHOT née AUDEBEAU Saint-Maurice Étusson 25/06/2018 à 15h00 Étusson – Saint-Maurice Étusson
Mr Armand GIRARD Mauléon (Loublande) 22/06/2018 à 10h30 Loublande – Mauléon
Mme Radegonde GABARD née GAZEAU Nueil les Aubiers 19/06/2018 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Henri DELASALLE Mauléon (Loublande) 19/06/2018 à 15h00 Loublande – Mauléon
Mr Francis GAZEAU Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton 19/06/2018 à 15h00 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Marie HAY née HARDY Annecy – Nueil les Aubiers 25/05/2018 Annecy
Anne-Marie DAVANNE Saint-Pierre-des-Échaubrognes 18/06/2018 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Didier BINEAU Mauléon 14/06/2018 à 10h00 La Trinité – Mauléon
Mme Josiane GABORIT Mauléon 13/06/2018 à  11h00 La Trinité – Mauléon
Mme Marthe LALU née BONNIN Saint-Aubin-du-Plain 09/06/2018 à 10h30 Saint-Aubin-du-Plain
Mme Marie-Joseph FORTIN Argentonnay 08/06/2018 à 15h00 La chapelle de l’EHPAD du Lac – Argentonnay
 Mme Monique RAPIN née GUIET Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 07/06/2018 à 14h30 Saint-Aubin-de-Baubigné – Mauléon
Mr Élie BRUNET Bressuire 05/06/2018 à 14h30 Saint- Maurice – Saint-Maurice Étusson
Mr Raymond POISBLEAU Saint-Maurice Étusson 05/06/2018 à 10h30 Étusson – Saint-Maurice Étusson
Mr Maurice BERTAUD Mauléon (Moulins) 01/06/2018 à 10h30 Moulins – Mauléon
Mr Daniel MABELLY Mauléon 24/05/2018 à10h30 La Trinité – Mauléon
Mr Léon SOURISSEAU La Petite-Boissière 23/05/2018 à 15h00 La Petite-Boissière
Mme Colette BOBINET née BEGUIER Mauléon 19/05/2018 à 14h30 Moulins – Mauléon
Mr Joseph LANDREAU Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 19/05/2018 à 10h30 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mme Sonia BÉCOT née BENOIST Nueil les Aubiers 17/05/2018 à 15h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Claude MARQUIS Mauléon 11/05/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Madeleine AUMOND Nueil les Aubiers 09/05/2018 à 16h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Lucie RICHARD Argentonnay (Argenton-les-Vallées) 11/05/2018 à 14h00 Crématorium – Poitiers
Mme Marie-Thérèse TAPON Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) 09/05/2018 à 10h30 Saint-Aubin-de-Baubigné – Mauléon
Mr Jean-René DENIS Noirlieu 07/05/2018 à 10h30 Moulins – Mauléon
Mr Antonio LEITE DA SYLVA Mauléon 03/05/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Georges BEAUREGARD Mauléon (Moulins) 02/05/2018 à 15h00 Moulins – Mauléon
Mme Reine PAIRAULT née BRUNET Argentonnay (Massais) 02/05/2018 à 14h30 Massais – Argentonnay
Mme Andrée BELLANNÉE née BARRON Saint-Maurice Étusson 02/05/2018 à 14h30 Saint-Maurice-la-Fougereuse
Mr Jean-Yves GRAVELEAU Saint-Pierre-des-Échaubrognes 02/05/2018 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Guy ALBERT Mauléon (Rorthais) 02/05/2018 à 10h30 Rorthais – Mauléon
Mr Michel ROUSSEAU La Petite-Boissière 30/04/2018 à 15h00 La Petite-Boissière
Mr Bernard LAURENT Argentonnay (Argenton les Vallées) 30/04/2018 à 10h30 St Gillles – Argentonnay
Mr Maurice PIGNON Mauléon (Moulins) 27/04/201 à 15h00 Moulins – Mauléon
Mme Colette JADEAU née GIRARDEAU Mauléon 27/04/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Annick LEVASSEUR Nueil les Aubiers 26/04/2018 à 14h30 Le Pin
Mme Reine DEVANNE Saint-Pierre-des-Échaubrognes 25/04/2018 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Gérard MERCERON Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) 25/04/2018 à 10h30 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mme Germaine MICHAUD née BILLY Argentonnay ( Moutiers-sous-Argenton) 24/04/2018 à 16h30 Moutiers-sous-Argenton – Argentonnay
Mr  Jean-Pierre CESBRON Mauléon 24/04/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Renée GALTEAU née HAY Mauléon (Saint Aubin de Baubigné) 21/04/2018 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mr Joseph MAUDET Nueil les Aubiers 21/04/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Paul PANNETIER Mauléon 19/04/2018 à 14h00 La Trinité – Mauléon
Mme Monique BARON née ROY Argentonnay (Sanzay) 19/04/2018 à 10h30 St Gilles – Argentonnay
Mme Odette GUILLET née OUVRARD Voulmentin 18/04/2018 à 15h00 Funérarium  – Bressuire
Mme Madeleine AUDEBEAU née CHARRIER Saint-Pierre-des-Échaubrognes 17/04/2018 à 10h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Roger MÉNARD Argentonnay (Sanzay) 16/04/2018 à 15h00 Sanzay – Argentonnay
Mme Andrée FONTENEAU née BOUCHET Mauléon 14/04/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Simone MÉNARD née BERNIER Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) 07/04/2018 à 14h30 St Gilles – Argentonnay
Mr Joseph OCTAVE Argentonnay (Boësse) 05/04/2018 à 10h30 Boësse – Argentonnay
Mr Alexis GODET Voulmentin 26/03/2018 à 15h00 St Clémentin – Voulmentin
Mme Thérèse JOLLY née MANCEAU Mauléon (Rorthais) 24/03/2018 à 14h30 Dienné
Mme Marthe FIÈVRE née PINET Voulmentin 22/03/2018 à 15h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mme Marie-Josèphe RÉMI née MARILLEAU Nueil les Aubiers 22/03/2018 à10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Jeannine CAILLÉ née GEAIRON Nueil les Aubiers 21/03/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Michel RAIMBAULT Argentonnay (Sanzay) 16/03/2018 à 15h00 Sanzay  – Argentonnay
Mr Joseph FUSEAU Nueil les Aubiers 13/03/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Yvonne PROUTIÈRE née GUILLET Nueil les Aubiers 09/03/2018 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Germaine TERRIEN Nueil les Aubiers 07/03/2018 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Suzanne HAY née COUTANT Mauléon 06/03/2018 St Jouin – Mauléon
Mr Robert GUILBERTEAU Mauléon (Loublande) 05/03/2018 à 15h00 Loublande
Mr Jacques GUÉDON Mauléon (Saint Aubin de baubigné) 02/03/2018 à 15h00 Saint Aubin de Baubigné
Mr Raymond CHESSÉ Argentonnay – Nueil les Aubiers 02/03/2018 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Raymond GODET Argentonnay (Sanzay) 26/02/2018 à 14h30 Sanzay – Argentonnay
Mme Renée HAYÉE née JADAUD Nueil les Aubiers 26/02/2018 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie CAILLEAU née GABET Saint Maurice Étusson 24/02/2018 à 10h30 Étusson – Saint Maurice Étusson
Mme Gilberte DUBOURG née VERGNAUD Mauléon 23/02/2018 à 15h00 St-Jouin – Mauléon
Mr Florent POINGT Mauléon (le Temple) 23/02/2018 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Marie DUDOGNON née CARCAUD Mauléon (le Temple) 21/02/2018 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Thérèse MAROLLEAU née CAILLÉ Nueil les Aubiers 20/02/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Élie MAUDET Mauléon (Moulins) 20/02/2018 à 10h00 Notre-Dame – Moulins
Mme Marie-Louise FOUCHER née COURJEAULT Nueil les Aubiers 19/02/2018 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Andrée PERIDY Mauléon (St Aubin de Baubigné) 19/02/2018 à 14h30 Saint Aubin de Baubigné
Mr Émile ÉRISSÉ Saint-Aubin-du-Plain 16/02/2018 à 14h30 Saint-Aubin-du-Plain
Mme Colette GRÉGOIRE née BOUCHET Mauléon (La Chapelle-Largeau) 14/02/2018 à 15h00 La basilique – Saint-Laurent-sur-Sèvre
Mme Éveline TELLIER née COMBAS Mauléon 13/02/2018 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Odile ROY Mauléon (St Aubin de Baubigné) 08/02/2018 à 14h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jacques BRAUD Mauléon 07/02/2018 à 14h00 La Trinité – Mauléon
Mme Marie BOUTET née TURPAULT Argentonnay 05/02/2018 à 15h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Madeleine GUIGNARD née JADEAU Mauléon 03/02/2018 à 15h00 St Jouin – Mauléon
Mr Jean-Marie GODET Mauléon 03/02/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Louis BACLE Saint-Amand-sur-Sèvre 29/01/2018 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Marie-Thérèse GRIMAUD née MARCHAND St Pierre des Échaubrognes 27/01/2018 à 15h00 St Pierre des Échaubrognes
Mme Geneviève SOURISSEAU née LANDREAU Mauléon 27/01/2018 à 15h00 St Jouin – Mauléon
Mme Yvonne POIGNANT-PITAULT née TROUVÉ Argentonnay 25/01/2018 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Albert HAY Mauléon 23/01/2018 à 14h30 Rorthais
Mr Maurice GABARD Argentonnay 19/01/2018 à 10h30 Boësse – Argentonnay
Mme Marcelle GAZEAU née COURILLAUD Voulmentin 13/01/2018 à 10h00 St Clémentin – Voulmentin
Mr Georges RIPOCHE Saint Maurice Étusson 12/01/2018 à 14h30 Étusson
Mme Marie-Thérèse HUVELIN Mauléon 11/01/2018 à 14h30 Moulins
Mme Renée CHARRIEAU née RIVEREAU Mauléon 09/01/2018 à 15h00 La Chapelle Largeau
Mme Maria TEIXEIRA née DA SILVA Mauléon 08/01/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Joseph BOUSSEAU Mauléon 06/01/2018 à 10h00 Loublande
Mme Marie-Marguerite HERAULT née GABORIT Mauléon 04/01/2018 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Bernard MARCHAND St Pierre des Échaubrognes 04/01/2018 à 10h00 St Pierre des Échaubrognes
Mme Marie LANDREAU née BONNEAU St Aubin de Baubigné 03/01/2018 à 15h00 St Aubin de Baubigné
Mme Marie-Josèphe GUERRY née FROUIN St Pierre des Échaubrognes 03/01/2018 à 14h30 St Pierre des Échaubrognes
Mr Calais BOUSSEAU Mauléon 03/01/2018 à 10h30 Loublande
Mme Christiane AUBINEAU née ALBERT La Petite Boissière 02/01/2018 à 15h00 La Petite Boissière
Mme Léa FERCHAUD née BEAUFRETRON Saint-Pierre-des-Échaubrognes 02/01/2017 à 10h00 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mr Patrick COUTANT Mauléon 30/12/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mr Jean-Luc BOUTIN Nueil les Aubiers 30/12/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Père Jean-Marie BOURY Saint-Amand-sur-Sèvre 28/12/2017 à 15h00 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Anne-Marie JAMET Mauléon 26/12/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Melle Marcelle BOISSINOT Nueil les Aubiers 26/12/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Melle Marie GRILLY Mauléon 26/12/2017 à 14h30 St Jouin – Mauléon
Mme Gilberte FÉLIX née JAUZELON Voulmentin 23/12/2017 à 14h30 St Clémentin – Voulmentin
Mr Jean BROCHARD Nueil les Aubiers 22/12/2017 à 10h00 La Chapelle – quartier nord – Nueil les Aubiers
Mr Louis CHUPIN Saint-Pierre-des-Échaubrognes 15/12/2017 à 14h30 Saint-Pierre-des-Échaubrognes
Mme Marie-Thérèse BERNARD née BOUSSEAU St Maurice-Étusson 13/12/2017 à 14h30 Étusson
 Mr François LOISEAU Mauléon 12/12/2017 à 14h30 Moulins
Mme Denise ARNAULD née TREMBLAIS Nueil les Aubiers 08/12/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Marcel GUIGNARD Mauléon 06/12/2017 à 14h30 St Jouin – Mauléon
Mr Daniel OLIVIER Argentonnay 06/12/2017 à 14h30 La Chapelle-Gaudin
Mr Michel PUCHAUD Argentonnay 06/12/2017 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Joseph MANCEAU Saint-Amand-sur-Sèvre 05/12/2017 à 14h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mme Jeanne BODY née OCTAVE St Maurice- Étusson 05/12/2017 à 10h30 Étusson
Mr Émile FIÈVRE Nueil les Aubiers 02/12/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Odile BOUTIN née BODIN Nueil les Aubiers 01/12/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Georges BARRE Mauléon 01/12/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mr Michel HAY Nueil les Aubiers 29/11/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Paul HÉRAULT St Pierre des Échaubrognes 22/11/2017 à 10h00 St Pierre des Échaubrognes
Mme Madeleine BLANCHARD née GAZEAU Nueil les Aubiers 10/11/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Jean-Pierre LIAIGRE Mauléon 10/11/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Germaine LEROUEIL Argentonnay 03/11/2017 à 10h00 St Gilles – Argenton-les-Vallées
Mr Roger COUTANT St Maurice-Étusson 28/10/2017 à 10h30 Étusson
Mme Marie COUSIN née DOYEN Nueil les Aubiers 25/10/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Anita REISCH née RUIZ-RODRIGEUZ Voulmentin 25/10/2017 à 10h30 St Clémentin – Voulmentin
Mr Henri MASSE Argentonnay 24/10/2017 à 10h30 Moutiers-sous-Argenton
Mme Yvonne COURILLEAU née GAUFRETEAU Nueil les Aubiers 23/10/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Michel MARTIN Argentonnay 17/10/2017 à 15h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Marie-Thérèse SACHOT née GUINFOLEAU Nueil les Aubiers 16/10/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie JOSELON née BAUFRETON Le Breuil-sous-Argenton 13/10/2017 à 15h00 St Gilles – Argentonnay
Mr Robert GIRAUD Nueil les Aubiers 11/10/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Fernande TISSOT née GEAY Nueil les Aubiers 09/10/2017 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Denise TAVENEAU née PARPAILLON Mauléon 06/10/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Claudie PICARD née COUTURIER Nueil les Aubiers 06/10/2017 à 10h30 Église du Tablier
Mr Gérard PINET Argentonnay 05/10/2017 à 14h30 St Gilles – Argentonnay
Mr Michel PONTOIRE Loublande 02/10/2017 à 10h00 Loublande
Mme Marie GOUBIOUD née DURAND Mauléon 28/09/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Colette MAROLLEAU née TAPON Moutiers-sous-Argenton 27/09/2017 à 10h00 Moutiers-sous-Argenton
Mme Marie-Madeleine BENEDDRA née BROSSEAU Nueil les Aubiers – Mazé 28/09/2017 à 10h30 Cheffes-sur-Sarthe
Mme Geneviève BREGEON Mauléon 27/09/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Marcel BOIS Le-Breuil-sous-Argenton 23/09/2017 à 10h30 St Gilles – Argentonnay
Mme Marie-Thérèse PAPIN née FORTIN La Petite Boissière 22/09/2017 à 14h30 La Petite Boissière
Mme Anne-Marie BESSONNET née BARON Mauléon 22/09/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mr Roger HAYE Nueil les Aubiers 21/09/2017 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Gaston CAMUS Loublande 21/09/2017 à 14h30 Loublande
Mr Roger FALIGOT Mauléon 19/09/2017 à 14h30 St Jouin – Mauléon
Mme Marie-Gérard BARON Saint-Amand-sur-Sèvre 19/09/2017 à 10h30 Saint-Amand-sur-Sèvre
Mr Hubert RAUTUREAU Voulmentin 15/09/2017 à 15h00 St Clémentin – Voulmentin
Mme Suzane DELAHAY née CHATRI Nueil les Aubiers 15/09/2017 à 11h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Père Gabriel PALARD Nueil les Aubiers 13/09/2017 à 14h30 Le Pin
Mr Gabriel PASQUIER Mauléon 09/09/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Anne-Marie FRADIN née DEVANNE Mauléon 06/09/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mr Louison DUDOGNON Le Temple 05/09/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Joseph BOSSARD Moutiers-sous-Argenton 05/09/2017 Réservé à la famille
Melle Suzanne NIORT Sanzay – Argentonnay 01/09/2017 à 14h30 Sanzay
Mr Robert ROTURIER Mauléon 31/08/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Patrick GAUVREAU Mauléon 29/08/2017 à 10h00 La Trinité – Mauléon
Mme Marguerite PINEAU née PALLUAULT Massais 22/08/2017 à 10h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Melle Paulette ROUCHOU Le Breuil-sous-argenton 16/08/2017 à 16h00 Chapelle de la résidence le Lac – Argentonnay
Mme Irène MOËNS née POIRON Argenton les Vallées 16/08/2017 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Claude RAMBAULT Rorthais 11/08/2017 à 14h30 Rorthais
Mme Denise CHAUVE née MERLE Nueil les Aubiers 04/08/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr René CHARRIEAU Mauléon 04/08/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Marie-Josèphe DUBIN née LENNE Moulins 31/07/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Simone CARDIN née MAROT Moulins 29/07/2017 à 16h00 Moulins
Mr André SOULARD St Amand-sur-Sèvre 29/07/2017 à 10h30 St Amand-sur-Sèvre
Mr Gérard DEVANNE St Pierre des Échaubrognes 27/07/2017 à 15h00 St Pierre des Échaubrognes
Mr Paul DEUX Mauléon 25/07/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Hélène HERAULT née GONNORD Rorthais 22/07/2017 à 15h00 Rorthais
Mme Monique DAVID Genneton 21/07/2017 à 10h30 Genneton
Mr Arsène BOISSEAU St Pierre des Échaubrognes 19/07/2017 à 15h00 St Pierre des Échaubrognes
Mme Colette HAY née CHATAIGNER Boësse – Argentonnay 19/07/2017 à 14h30 Boësse – Argentonnay
Mr Antoine VIVION Nueil les Aubiers 17/07/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Jean LENNE Moulins 15/07/2017 à 10h30 Moulins
Mr Jacques GRELLIER Ulcot 13/07/2017 à 11h00 St Gilles – Argentonnay
Mr Patrice CHABAUTY Mauléon 12/07/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Louisette PLAT née PILLET Nueil les Aubiers 07/07/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Dominique FAVREAU Nueil les Aubiers 01/07/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Jeanne BOIZUMAULT née MAROLLEAU Nueil les Aubiers 29/06/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Thérèse POIDEVINEAU Bressuire 26/06/2017 à 14h00 St Aubin de Baubigné
Mme Éliane COUTANT née CHOUTEAU Froidfond 24/06/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Madeleine ARNEAULT née DEFOIS Nueil les Aubiers 19/06/2017 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Louis VENDE Mauléon 17/06/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mr Jean-Marie VATEL Mauléon 16/06/2017 à 15h30 La Trinité – Mauléon
Mr Jean-Marie TALON La Coudre 16/06/2017 à 10h00 Saint-Aubin-du-Plain
Mme Paulette GODET née LOGEAIS Moutiers-sous-Argenton 10/06/2017 à 10h00 Moutiers-sous-Argenton
Mr Michel PASQUIER Mauléon 10/06/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme  Françoise BOISSEAU Mauléon 09/06/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Monique BILLEAU née PARAULT Moulins 08/06/2017 à 10h30 Moulins
Mme Denise RIGAUDEAU née MAROT Mauléon 07/06/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Marcelle JEANNEAU née MASSÉ Mauléon 07/06/2017 à 15h00 Notre-Dame – Bressuire
Mme Marie-Thérèse PINEAU née BONNIN Nueil les Aubiers 06/06/2017 à 11h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Marcel BOUTIN Nueil les Aubiers 03/06/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Michel FENNETEAU Nueil les Aubiers 01/06/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Marcel PAPIN Le Breuil-sous-Argenton 30/05/2017 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Michelle GUIGNARD née DEVAUD Mauléon 29/05/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Gisèle HÉRAULT née BRIGOULET St Pierre des Échaubrognes 26/05/2017 à 15h00 St Pierre des Échaubrognes
Mr Edmond LESCURE (dit Monmon) Nueil les Aubiers 26/05/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les aubiers
Mr Louis SIMONNEAU Nueil les Aubiers 26/05/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marthe MARINECHE Argenton les Vallées 24/05/2017 à 14h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Émile BROUSSEAU Loublande 24/05/2017 à 15h00 Loublande
Mr Bernard NIORT Saint Aubin du Plain 24/05/2017 à 10h30 Saint Aubin du Plain
Mr Pierre HUVELIN St-Amand-sur-Sèvre 24/05/2017 à 10h30 St-Amand-sur-Sèvre
Mr Joseph FERCHAUD St Pierre des Échaubrognes 20/05/2017 à 10h00 St Pierre des Échaubrognes
Mme Marie-Françoise SOULARD née BERTHONNEAU St Pierre des Échaubrognes 19/05/2017 à 15h00 St Pierre des Échaubrognes
Mr Louis-Marie BOISSINOT St-Amand-sur-Sèvre 19/05/2017 à 10h30 St-Amand-sur-Sèvre
Mr Jean VERGNEAU St Maurice-Étusson 19/05/2017 à 10h00 Église – St Maurice la Fougereuse
Mr Robert GAZEAU Voulmentin 16/05/2017 à 15h00 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mr Henri FROMENTEAU St Aubin de Baubigné 11/05/2017 à 15h00 St Aubin de Baubigné
Mme Marie VION née TESSIER La Petite Boissière 10/05/2017 à 15h00 La Petite Boissière
Mme Sylvette BONDU née PAQUEREAU Mauléon 10/05/2017 à 10h30 St Jouin – Mauléon
Mr Michel HÉRAULT Nueil les Aubiers 09/05/2017 à 14h30 St Melaine Nueil les Aubiers
Mr Bernard COUTAND St-Amand-sur-Sèvre 09/05/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Louis BESSON Saint Aubin du Plain 09/05/2017 à 10h30 Saint Aubin du Plain
Mr Paul GÉRARD dit « Cazé » Nueil les Aubiers 06/05/2017 à 11h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Yvon MILCENT Mauléon 06/05/2017 à 10h30 La Trinité Mauléon
Mme Juliette ROY née RÉVEILLÈRE St Aubin de Baubigné 05/05/2017 à 11h00 Les Cerqueux
Mme Georgette PUAUD Mauléon 29/04/2017 à 15h00 Saint-Jouin – Mauléon
Mr Daniel GUIET Genneton 28/047/2017 à 14h30 Genneton
Mme Jeanne VERGER Saint Aubin du Plain 28/04/2017 à 10h30 Saint Aubin du Plain
Mme Andrée FUSEAU née THOMAS Saint-Maur-des-Fossés (94) 18/04/2017 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Jean-Claude BONNEAU Argenton les vallées 12/04/2017 à 10h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr Louis LOISEAU dit Lili Moulins 08/04/2017 à 14h30 Moulins
Mr Alexandre LOISEAU Toutlemonde (49) 07/04/2017 à 15h00 Étusson
Mme Yolaine ROUX née SOULARD Argenton les Vallées 06/04/2017 à 14h00 Chapelle du Lac – Argenton les Vallées
Mme Anne-Marie BESSON née MORILLON Argenton les Vallées 04/04/2017 à 15h00 St Gilles – Argenton les Vallées
 Mr Roger MALINGE  Rorthais 30/03/2017 à 10h30 Rorthais
Mme Madeleine BARRAULT née PERIDY St Aubin du Plain 28/03/2017 à 14h30 St Aubin du Plain
Mme Marie-Françoise GARREAU Nueil les Aubiers 27/03/2017 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Michelle POUPLIN née PINEAU Nueil les Aubiers 27/03/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Joël COURILLAUD Nueil les Aubiers 24/03/2017 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Nicole CHARIEAU née COMMON Nueil les Aubiers 23/03/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Alice GOURICHON née GUILBAULT Argenton les Vallées 22/03/2017 à 15h00 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Marie-Josèphe PARREAU née JOZEREAU Argenton les Vallées 22/03/2017 à 10h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mme Marie-Louise JOUTEAU née PINEAU St Aubin de Baubigné 21/03/2017 à 14h30 St Aubin de Baubigné
Mr Joseph BIGOT St Maurice-Étusson 15/03/2017 à 10h30 Église – Étusson
Mme Madeleine GOUBIOUX Mauléon 09/03/2017 Chambre mortuaire – Mauléon
Mme Thérèse MAROT née COULONNIER Mauléon 08/03/2017 à 14h30 Salle de l’Atelier – Mauléon
Mme Reinne BIENAIMÉ née PASQUIER Argenton les Vallées 08/03/2017 à 14h30 Sanzay – Argenton les Vallées
Mr Louis MAROLLEAU St Maurice-Étusson 07/03/2017 à 10h00 Église – St Maurice la Fougereuse
Mr Olivier BRÉMOND Nueil les Aubiers 06/03/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Suzane COMTE née CAILLON Mauléon 27/02/2017 à 15h00 St Jouin – Mauléon
Mr Albert FERCHAUD St Pierre des Échaubrognes 27/02/2017 à 10h00 St Pierre des Échaubrognes
Mr Francis BARRAUD Loublande Loublande
Mme Marie-Chantal CAILLAUD née AUDEBEAU La Petite Boissière 25/02/2017 à 14h30 La Petite Boissière
Mme Cécile PROUTIÈRE née PROUTIÈRE Nueil les Aubiers 23/02/2017 à 15h00 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Jacqueline PÉRIDY née GUÉRY Nueil les Aubiers 21/02/2017 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Robert FONTENEAU Mauléon 17/02/2017 à 15h00 La Trinité – Mauléon
Mme Madeleine GODET La Petite Boissière 16/02/2017 à 15h00 Notre Dame – Bressure
 Mr Patrice COUSSEAU Loublande 17/02/2017 à 10h00 Loublande
Mr Francis DEROUET Nueil les Aubiers 15/02/2017 à 15h00 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Pierre GUIBERT Rorthais 10/02/2017 à 15h00 Rorthais
Mr Roger MORIN Mauléon 9/02/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mr Christophe SÉGAS Nueil les Aubiers 8/02/2017 à 14h00 St Jacques – Barp (33)
Mme Anne-Marie LOISEAU née REGNIER Mauléon 8/02/2017 à 10h30 Rorthais
Mme Radegonde MALINGE née BRUNET St-Maurice-la-Fougereuse 7/02/2017 à 15h00 St-Maurice-la-Fougereuse
Mme Solange BODET née POIRIER Nueil les Aubiers 7/02/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marie-Antoinette THIBAUDEAU née COURILLEAU Nueil les aubiers 7/02/2017 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Gérard GINCHELEAU St Aubin de Baubigné 6/02/2017 à 15h00 St Aubin de Baubigné
Mme Madeleine BOISDRON née FOURRIER Argenton les Vallées 4/02/2017 à 10h00 Maison de retraite – Argenton
Mme Yvonne GUYARD née FLANDROIS Le Temple 3/02/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Germaine JAUNÂTRE née CHESSE Argenton les Vallées 3/02/2017 à 13h30 St Gilles – Argenton les Vallées
Mr  Fabrice BOLZER St-Amand-sur-Sèvre 31/01/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Suzanne CHAGNEAU née CLOCHARD St-Maurice-la-Fougereuse 31/01/2017 à 10h30 St-Maurice-la-Fougereuse
Mme Madeleine BROSSEAU Le Temple 30/01/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Andrée SOURISSEAU née GIRAUD La Chapelle Largeau 30/01/2017 à 14h30 La Chapelle Largeau
Sœur Marie-Marthe BAUD Loublande 30/01/2017 à 14h30 Loublande
Mr Robert PINEAU Nueil les Aubiers 28/01/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Andrée CHIRON Mauléon 24/01/2017 à 14h00 La Trinité – Mauléon
Mme Geneviève DESAIVRE née GAZEAU Nueil les Aubiers 24/01/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Michel DROCHON dit Jacques Nueil les Aubiers 23/01/2017 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Pierre BREMAUD Nueil les Aubiers 21/01/2017 à 8h30 Crématorium – Cholet
Mr Adrien TOURRENNE Voulmentin 18/01/2017 à 14h30 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mme Lucette AUDEBEAU née BOUDAUD St Aubin de Baubigné 18/01/2017 à 11h00 St Aubin de Baubigné
Mr Joseph ROUSSELOT Mauléon 17/01/2017 à 14h30 La Trinité – Mauléon
Mme Jane NOËL née BARBINEAU Mauléon 17/01/2017 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Lucie CHASSERIEAU née VERVAERT Nueil les Aubiers 16/01/2017 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Anne-Marie CAILLEAU née BOUSSEAU St-Maurice-la-Fougereuse 16/01/2017 à 10h30 St-Maurice-la-Fougereuse
Mr Bernard CHARRIER Sanzay 14/01/2017 à 14h30 St Gilles – Argentonnay
Mme Yvette BORET née VINZIA Nueil les Aubiers 13/01/2017 à 10h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Père Joseph BILLY Nueil les Aubiers 09/01/2017 à 15h00 Terves
Mme Reine ROULET St-Amand-sur-Sèvre 07/01/2017 à 11h00 St-Amand-sur-Sèvre
Mme Yvette GODET née ROUET Arenton-les-Vallées 06/01/2017 à 14h30 St Gilles – Argentonnay
Mme Paulette MIMAULT née COUTELEAU Nueil les Aubiers 04/01/2017 à 15h00 St Maleine -Nueil les Aubiers
Mr Aubin HAY Saint Aubin de Baubigné 04/01/2017 à 10h30 Saint Aubin de Baubigné
Mme Marie-Thérèse BERTRAND Saint Aubin de Baubigné 03/01/2017 à 15h00 Saint Aubin de Baubigné
Mr René LEFÈVRE Moutiers-sous-Argenton 02/01/2017 à 14h30 Moutiers-sous-Argenton
Mme Félicie LE BOHEC née BEGUIVIN Etusson 02/01/2017 à 14h30 Etusson
Mr Louis RENAULT Voulmentin 31/12/2016 à 10h30 Sts Pierre et Paul – Voulmentin
Mr Teddy LESCURE Nueil les Aubiers 30/12/2016 à 10h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Gilles PAPIN Voulmentin 29/12/2016 à 15h00 St Clémentin – Voulmentin
Mr Jean-François LOGEAIS Sanzay 29/12/2016 à 11h00 Sanzay
Mme Jeannine FROGER née FONTENEAU Argentonnay 28/12/2016 à 14h30 St Gilles – Argentonnay
Mr Martial PRINEN Nueil les Aubiers 28/12/2016 à 10h30 St Melaine – Nueil les  Aubiers
Mr André RENAUD Nueil les Aubiers 28/12/2016 à 15h00 St Clémentin – Voulmentin
Mr François ALBERT La Petite Boissière 27/12/2016 à 15h00 La Petite Boissière
Mr Marcel ROUILLARD Nueil les Aubiers 27/12/2016 à 14h30 St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Denise MOREAU née ONILLON Nueil les Aubiers 26/12/2016 à 14h30 St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mme Paule GONNORD née CORNU Genneton 23/12/2016 à 10h30 Genneton
Mr Jean-Marie PINEAU Mauléon 21/12/2016 à 10h30 La Trinité – Mauléon
Mme Marie-Josèphe FORTIN Nueil les Aubiers St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Jeannine BOUTET Nueil les Aubiers St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Monique ONILLON née LHUMEAU Nueil les Aubiers St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Régis GAUFRETEAU Nueil les Aubiers St Hilaire – Nueil les Aubiers
Père Michel BERTONNEAU Nueil les Aubiers St Melaine – Nueil les Aubiers
Mr Bernard DEFOLIE Nueil les Aubiers St Hilaire – Nueil les Aubiers
Mr Claude BERTHELOT Nueil les Aubiers St Melaine – Nueil les Aubiers
Mme Marcelle BIDEAU Nueil les Aubiers